И если нет, что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, я доверила свою кредитную карту другому человеку. Паспортные данные мои, а номер телефона его. Он пользовался ей на протяжении четырех месяцев и влез в долги. Договоренность о том, что он будет сам их погашать устная. У меня вопрос: если он перестанет погашать эту задолженность, могу ли я обратиться на него в суд и выиграть дело? И если нет, что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день. Возьмите расписку о получении денег от Вас в долг, сумму пропишите равную долгу по кредитной карте. Если долг погасит, расписку аннулируете или напишите расписку о возврате долга. Если долг на кредитной карте останется, то по расписке взыщите задолженность для оплаты кредитки. Без письменных доказательств в суде о том, что Вашими средствами распоряжался др.человек, в суде Вы ничего не докажите. Удачи Вам!