Здравстауйте, у меня образовался долг в банке по кредитной карте, банк обратился к нотариусу за исполнительной подписью и направил дело к судебным приставам

Здравстауйте, у меня образовался долг в банке по кредитной карте, банк обратился к нотариусу за исполнительной подписью и направил дело к судебным приставам. В данный момент мне пришло постанрвление о возбуждении исполнительного производства, но банк предлагает выкупить у них долг по цессии. Если я, это сделаю, как потом отменить исполнительное производство и не получится ли так, что с меня дважды спишут деньги? И банк, за переуступку прав на кредит и фссп по исп производству

, Селена, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Селена!

банк предлагает выкупить у них долг по цессии

 В силу закона, такое право кредитора предусмотрено и может быть реализовано. При этом, договор цессии заключается с тем физическим лицом, которое согласовано между кредитором и заемщиком послеп возникновения просроченной задолженности.

Если я, это сделаю, как потом отменить исполнительное производство и не получится ли так, что с меня дважды спишут деньги?

 Нет, не получится. если все сделать правильно и по закону.

Более побробно ситуацию можно обсудить в рамках отдельной консультации, в чате.