Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Соседи уже более месяцев делают ремонт

здравствуйте,соседи делают ремонт уже более 6 месяце,у меня маленький ребенок ему 1,5 года,в дневной сон постоянно сверлят,раньше ходила договаривалась ,что бы не сверлили в определенное время,но сейчас они меня выгоняю и говорят что это их собственность и они обратятся в полицию что мне делать? Как с ними бороться? Подскажите!!! Ребенок просто не может уснуть под их шум...у меня опустились руки. Квартиру мы снимаем.

06 Марта 2014, 11:23, вопрос №388472 Эля, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Эля!

    В Свердловской области действует закон «Об административных правонарушениях в Свердловской области» (статья 37), в соответствии с которым производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом, в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с 18.00 до 11.00 следующего дня влечет  наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    Можете обратиться непосредственно к участковому по месту жительства, можете позвонить по 02 и сообщить о правонарушении — выбирать Вам. 

    К сожалению, других ограничений на нарушение тишины и покоя в дневное время (т.е. с 8.00 до 23.00) законодательством области не установлено.

     

    06 Марта 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если написать заявление и пройтись по соседям что бы они расписались,это поможет?И с ним пойти в ТСЖ

    06 Марта 2014, 11:50
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Можно сделать и так — это уже будет коллективное заявление. Только не в ТСЖ (у товарищества нет полномочий на привлечение к ответственности, это опять будут пустые разговоры), а к участковому или в отдел полиции по месту жительства (т.к. именно полиция наделена правом протоколировать это правонарушение). 

    Но опять же — это не обязательно, т.к. полиция в любом случае даже при наличии обращения от одного жителя, в целях установления факта правонарушения должна будет опросить не только Вас, но и соседей. Это будет весомым доказательством при решении вопроса о привлечении к административной ответственности.

    07 Марта 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats