Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Риск оспаривания сделки после приобретения жилья

Приобретаем квартиру в ипотеку от Сбербанка. 1 взрослая собственница более 3 лет, прописаны - собственница и ее несовершеннолетняя дочь. При оформлении сделки банк проверяет документы на квартиру и только текущих собственников. Может ли получиться так, что после заключения сделки окажется, что ранее заключенные сделки по этой квартире были не правомерны и могут ли при этом меня лишить права собственности? Сформулирую вопрос по другому - нужно ли проверять все сделки, в которых участвовала эта квартира? За сколько последних лет необходима проверка? Есть ли смысл застраховать титул квартиры (страховать на весь срок ипотеки или можно только первые несколько лет)?

Спасибо большое за ответ!

06 Марта 2014, 11:20, вопрос №388467 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бандык Олег Игоревич

    Здравствуйте!

    Перед покупкой квартиры необходимо тщательно проверить все документы и подтвердить полномочия потенциального продавца на продажу квартиры.

    Также нужно запросить сведения из регистрирующих органов о правах, ограничениях (обременениях) прав на квартиру.

    В случае возникновения какого-либо спора вы как добросовестный приобретатель сможете защитить свои права.

    Кроме того, следует внести в договор купли-продажи оговорку о том, что продавец заявляет об отсутствии прав и (или) притязаний на квартиру.  

    Провести качественный юридический аудит и составить договор, защищающий ваши права, может только опытный юрист

    06 Марта 2014, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats