Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

В приобретаемой квартире прописан ребенок

Добрый день! Планируем приобрести квартиру, в которой 1 взрослая собственница. При этом прописаны в квартире она и ее несовершеннолетняя дочь. Какие трудности/риски могут быть в связи с тем, что в квартире прописан ребенок?

Заранее благодарю за ответ!

06 Марта 2014, 11:08, вопрос №388457 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Татьяна, прописанный в квартире человек имеет право пользования квартирой. Вам нужно предусмотреть в договоре условия о том, что продавец обязуется выписать ребенка к определенной дате.

    Желаю удачи!

    06 Марта 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бандык Олег Игоревич

    Здравствуйте!

    Перед покупкой квартиры необходимо тщательно проверить все документы и подтвердить полномочия потенциального продавца на продажу квартиры, а также установить лиц, которые сохраняют права пользования жилым помещением (зарегистрированы в нем).

    В договоре важно предусмотреть условие, согласно которому все эти лица утрачивают право пользования жилым помещением и подлежат выселению в установленный срок.

    Провести качественный юридический аудит и составить договор, защищающий ваши права, может только опытный юрист

    06 Марта 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats