Аренда, не сданного в эксплуатацию здания

может ли физическое лицо, имеющее в собственности земельный участок и здание, не завершенное строительство, сдавать их в аренду организации ООО, в которых он является одним из учредителей?

, Наталья Дерябина, г. Воронеж
Константин Колесников
Юридическая компания "Юридическое агентство "Колесников и Партнеры"", г. Кострома

Добрый день Наталья.По смыслу статьи 130 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьи 25 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» незавершенные строительством объекты относятся к недвижимому имуществу. В связи с чем они могут быть сданы в аренду. Укажите в договоре, что в аренду передается здание, которое является объектом незавершенного строительства.