Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Аренда, не сданного в эксплуатацию здания

может ли физическое лицо, имеющее в собственности земельный участок и здание, не завершенное строительство, сдавать их в аренду организации ООО, в которых он является одним из учредителей?

06 Марта 2014, 10:40, вопрос №388426 Наталья Дерябина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесников Константин
    Колесников Константин, Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    Добрый день Наталья.По смыслу статьи 130 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьи 25 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» незавершенные строительством объекты относятся к недвижимому имуществу. В связи с чем они могут быть сданы в аренду. Укажите в договоре, что в аренду передается здание, которое является объектом незавершенного строительства.

    06 Марта 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats