Здравствуйте, Гала!
могу ли отказаться
конечно!
Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется ПО ПРОСЬБЕ работника при наличии каких-то семейных, личных обстоятельств. Этого в данной ситуации нет. По просьбе работодателя работник брать отпуск без сохранения заработной платы не обязан.
Перевод на другую работу в описанной ситуации (так как нет чрезвычайности, угрожающей жизни и здоровью людей) возможен только с согласия работника.
Теоретически, в отместку на Ваш отказ, Вам могут объявить простой по причинам, не зависящим от работника и работодателя. При этом не обязательно, что работодатель разрешит не выходить на работу, то есть работать Вы не будете, но придется «отсиживать» свое время и платить будут 2/3 оклада (тарифной ставки).
Могу составить за небольшую плату заявление, которое отобьёт охоту у работодателя нарушать Ваши права (со ссылками на законодательство). Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).