Можно ли забрать исполнительный лист с работы бывшего мужа?
Здравствуйте могу я забрать у бывшего мужа с работы исполнительный лист?
, Ольга, г. Москва
Добрый день.
Да, можете. Напишите заявление на имя Директора/начальника об отзыве исполнительного листа.
Ольга, добрый день!
Если алименты взыскиваются судебным приставом-исполнителем на основании исполнительного документа, исполнительное производство может быть окончено по заявлению взыскателя о его окончании. При этом выносится постановление об окончании исполнительного производства, копии которого направляются в том числе взыскателю и должнику ( ч. 10 ст. 47 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).
Поэтому вы вправе подать заявление об окончании исполнительного производства судебному приставу-исполнителю, а он обязан вынести соответствующее постановление и отправить его по месту работы бывшего мужа.