Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на мать и ребенка

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Жила с мужем в гражданском браке 2 годе.есть совместный ребенок 1 год.сейчас с мужем не живем,я в декретном отпуске,получаю пособие до1,5лет в размере2800р.на что я могу рассчитывать при подаче иска о выплате алиментов мне и ребенку?учитывая что у него есть ребенок от первого брака которому он платит алименты в размере5000р по договоренности.зарплата белая у него 13000р а по факту 35000,расчетные листы у меня есть.как мне поступить лучше?

06 Марта 2014, 10:01, вопрос №388385 Ксения, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Обратитесь в суд с заявлением на алименты Вам и ребенку. Согласно закону на двоих детей полагается 1/3 (35%), но первый ребенок получает в твердой денежной сумме, поэтому процент может изменится часто в суде присуживают 14-16% от зарплаты на одного, или Вы можете взыскать в твердой денежной сумме доказав расчетными листами что он получает больше чем говорит. На Вас согласно Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке: При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    06 Марта 2014, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats