Добрый день, нужен бланк доверенности на право подписания документов и подачу заявления ( прикрепленный файл), и предоставления копий документов

Добрый день, нужен бланк доверенности на право подписания документов и подачу заявления ( прикрепленный файл), и предоставления копий документов.

  • IMG_1636
    .jpeg
, Евгения, г. Якутск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгения. Доверитель не военнослужащий? обычное физлицо, просто сам не может по какой то причине подписать заявление и подать документы? Если так, то для подачи заявления на выплату материальной помощи вам требуется нотариальная доверенность. Поэтому вам  нужно обратиться к нотариусу.

В то же время разъясняю вам, что согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ — Статья 185.1. Удостоверение доверенности -  2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

 1) доверенности военнослужащих ..2) доверенности военнослужащих,… 3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, ..4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания,..

В виду запрета сайта правовед на излишнее цитирование полностью вышеприведенную мной статью ГК РФ вы можете прочесть по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/32e00c7cfcff3f970d29fb5f8b2f514e988fb64f/?ysclid=lnstbwl5jw635223036

Евгения
Клиент, г. Якутск
Не военнослужащий, нужна форма /бланк/ образец такой доверенности

В вашем случае доверенность нужно удостоверять у нотариуса. Он же её и составляет, сам нотариус. Вами составленную доверенность нотариус не удостоверит.

В администрации не примут подписанное заявление по доверенности не заверенной нотариусом. Поэтому доверителю нужно обратиться к нотариусу.

Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

статья 185 ГК РФ предусматривает Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Высылаю ниже образец доверенности которую Мы используем в судах(данные соответственно можете поменять):

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вот бланк доверенности, который в основном используют нотариусы. На основании ст. 185.1 ГК РФ

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена.

Реквизиты в бланке только нужно исправить/внести, проверьте.