Отработал в одном структурном подразделении 13 лет в оао ржд и уволился, устроился в течении недели в другое структурное подразделение

Отработал в одном структурном подразделении 13 лет в оао ржд и уволился, устроился в течении недели в другое структурное подразделение. Теряется ли выслуга лет?

, Антон, г. Москва
Яна Ерастова
Юрист, г. Уфа

Антон, добрый день. вам нужно запросить актуальный локальный акт РЖД — положение о порядке выплат, вас как работника под подпись должны были  ознакомить. Исходя из того, что размещено в интернете

распоряжением ОАО «РЖД»

от 1 декабря 2004 г. N 3661р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ

ФИЛИАЛОВ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА

«РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ»

2. Размер вознаграждения за выслугу лет устанавливается в зависимости от стажанепрерывной работы работника в филиалах ОАО «РЖД» (далее — филиалы), дающего право на получение вознаграждения за выслугу лет, который исчисляется с 1 октября 2003 года, в следующих размерах месячной тарифной ставки (должностного оклада):

от 1 до 3 лет — 5%;

от 3 до 5 лет — 10%;

от 5 до 10 лет — 15%;

от 10 до 15 лет — 20%;

от 15 до 20 лет — 25%;

свыше 20 лет — 30%.

3. В стаж работы, дающий право на получение вознаграждения за выслугу лет, включается непрерывный стаж работы работников в организациях железнодорожного транспорта, входивших в систему МПС СССР и МПС России, дающий право на получение вознаграждения за выслугу лет, исчисленный в соответствии с указанием МПС СССР от 12 сентября 1979 г. N 2197 за период их работы до 30 сентября 2003 года.

5. Стаж работы, дающий право на получение вознаграждения за выслугу лет, не прерывается, но время перерывов в этот стаж не включается в следующих случаях:

5.1. При переводе работника в установленном порядке из одного филиала в другой.

5.2. При поступлении на работу в течение месяца после прекращения инвалидности или болезни, вызвавшей увольнение, в соответствии с медицинским заключением, если работник вернулся на прежнее место работы или поступил в другой филиал, независимо от места работы в период инвалидности.

5.3. При поступлении на работу в филиал после увольнения в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников, если перерыв в работе не превышал трех месяцев, а после увольнения из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников, — шести месяцев, если работник до увольнения по указанным причинам получал вознаграждение за выслугу лет и представил подтверждающие документы.

5.4. При поступлении на работу в филиал после увольнения с работы по собственному желанию в связи с переводом мужа (жены) на работу в другую местность, если перерыв в работе не превышал трех месяцев, не считая времени переезда к новому месту жительства.

5.5. При поступлении на работу в филиал в связи с заключением срочного трудового договора в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также при поступлении на работу в филиал в течение трех месяцев, не считая времени переезда к новому месту работы, после увольнения по окончании срока указанного договора.