Стоит ли вносить аванс или сначала подождать пока собственность отобразится?
Добрый день. Могу ли я купить квартиру по договору купли продажи если собственность у продавца еще не зарегестрирована? В ЕГРН только кадастровый отображается. Продавец приобретал квартиру по ДДУ. Обьяснил что к моменту подписания акта передачи, информациия о собственности прогрузится. Продавец принимал квартиру в Июле от застройщика. Стоит ли вносить аванс или сначала подождать пока собственность отобразится?
Таким образом, действительно, факт подписания акта приема, будет основанием для государственной регистрации права собственности, но тем не менее, лучше дождаться появления информации о зарегистрированном праве во избежание непредвиденных ситуаций.