Добрый день.Скажите пожалуйста.Мы с мужем в разводе у него уже другая семья.Он практически не общается с

Добрый день..Скажите пожалуйста..Мы с мужем в разводе у него уже другая семья...Он практически не общается с деть..(То обьявится,то пропадёт на пару месяцев а,то и более)Когда дети к нему ездили он грубо с ними разговаривает и даже на матах...Они не хотят к нему ездить..Он звонит и угрожает,что приедет и запихнёт их в машину и поедут они к нему как миленькие..Как мне быть? Что он вообще может сделать?

, Ольга, г. Липецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Он звонит и угрожает, что приедет и запихнёт их в машину и поедут они к нему как миленькие… Как мне быть?

Можно попробовать в судебном порядке установить порядок общения с детьми. Другими словами — не когда вздумается мужу, а в строго определенное время.

Рекомендую начать с обращения в орган опеки и попечительства. Участие этого органа в таких делах является обязательным. Там вы сможете обсудить возможные перспективы такого иска.