Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение российского гражданства

добрый день! я гражданка Украины выхожу замуж за россиянина.хотелось бы поточнее узнать,как быстро я смогу получить российское гражданство,и в связи с политическими событиями на Укр.не упростилась ли сейчас эта система получения.

06 Марта 2014, 09:27, вопрос №388357 Яна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    пока в части упрощения только разговоры -http://www.rg.ru/2014/03/05/grazdanstvo.html

    о действующей процедуре приема в гражданство-http://www.fmschel.ru/execution/foreign/citizenship.htm

    06 Марта 2014, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Яна.

    Вы сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке через три года после того, как вступите в брак с гражданином РФ. Начинать надо Вам с получения РВП (разрешения на временное проживание), заявление на его выдачу можете подать без учета квоты сразу же, как вступите в брак.

    Что касается вопросов получения гражданами Украины гражданства РФ в упрощенном порядке, то в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий  упрощённый порядок приёма в гражданство иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных носителями русского языка.

    06 Марта 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats