Позвонили из полиции дело возбуждено в ФСБ по возбуждении уголовного

Позвонили из полиции дело возбуждено в ФСБ по возбуждении уголовного дела мошеннической деятельности , ответил брат от моего лица будет ли что-то брату ?

, Александр, г. Зеленодольск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В наше время можно предположить любое развитие ситуации, но не думаю, что один ответ по телефону (вряд ли он смог сообщить что-то существенно важное) может стать поводом для предъявления ему претензий, например, в том, что он сознательно вводит следствие в заблуждение. Важные вопросы в ходе расследования дела по правилам УПК РФ по телефону не решают, требуется личная явка и официальный допрос.

Всего доброго!