Хотел заказать машину с кореи нашёл фирму на авито там их куча

Хотел заказать машину с кореи , нашёл фирму на авито там их куча , пообщались заключили договор , внёс предоплату , после предоплаты люди несут какую-то ересь , ни машины ни денег свои назад получить не могу , свои обязанности они не выполняют , все идёт к тому что они пропадут , видать нарвался на мошенников

, Илья, г. Новороссийск
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Сейчас это очень распространенный способ мошенничества.

Люди попадают на очень крупные суммы денег. Мошенники действуют большими группами и распределяют роли. Одни фотографируют якобы привозимые ими на заказ машины с транзитными номерами (как правило где-то в портовых городах). Другие подыскивают за деньги желающих сняться в ролике, похвалить работу и показать якобы приобретённое через данных лиц авто. Третьи размещают объявления и ведут диалоги с потенциальными клиентами-жертвами.

Не тяните, обращайтесь в полицию. Но в диалоге с данными лицами не сообщайте о своих планах, тяните время, чтобы они продолжали пользоваться прежними средствами связи и платёжным счетами.

Всего Вам хорошего.