8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписал контракт в армии при наличии ИП уже почти год служу и был на СВО могу ли я уволиться на данный момент если подписывал контракт на 2 года

Добрый день, подскажите пожалуста.

Подписал контракт в армии при наличии ИП уже почти год служу и был на СВО могу ли я уволиться на данный момент если подписывал контракт на 2 года

, Максим, Алчевск
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023. 

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Добрый вечер заключи контракт в 2025 году сейчас нахожусь на СВО полагается ли мне единовременная выплата за продление контракта ( место дислокации войсковой части Чеченская Республика)
Добрый вечер заключи контракт в 2025 году сейчас нахожусь на СВО полагается ли мне единовременная выплата за продление контракта ( место дислокации войсковой части Чеченская Республика)
, вопрос №4858400, Тамерлан, г. Москва
Военное право
На два моих рапорта с просьбой уволить меня по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, дважды был получен отказ
Здравствуйте. Ситуация такая, я старший прапорщик служу в городе Каспийск КФл. Последний мой контракт был подписан 30.06.2020 года на срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе по 12.05.2024 года. На два моих рапорта с просьбой уволить меня по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, дважды был получен отказ. Формулировка "предельный возраст согласно статьи 4 от 24 июня 2023 года на время мобилизации повышен до 65 лет. На данный момент вот уже год и десять месяцев контракта не имею. В родном городе Астрахань проживает мать 07.02.1937 года рождения 89 лет, проживает одна. В связи с возрастом ей необходим уход. Опекунство оформить не могу т.к. по законодательству после восьмидесяти лет опекунство можно оформить только полное а для этого я не должен работать ( служить) и не должен быть пенсионером. Подскажите как мне можно уволиться.
, вопрос №4858329, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Мой сын уже пятый год служит по контракту на корветев Балтийском флоте и говорит, не отпускают домой на совсем, каждый год подписывает контракт, может ли он написать рапорт об увольнении
Мой сын уже пятый год служит по контракту на корветев Балтийском флоте и говорит, не отпускают домой на совсем, каждый год подписывает контракт, может ли он написать рапорт об увольнении
, вопрос №4858289, Анна, г. Пермь
Военное право
И какие выплаты предусмотрены?
Здравствуйте, предусмотрена ли на данный момент в Казани губернаторская выплата по ранению участника СВО. И какие выплаты предусмотрены?
, вопрос №4858181, Айдар, г. Москва
Семейное право
Брат погиб на СВО в июле 25 года, 2й брат находиться на сво, могут ли его перевести в часть в своём регионе и не отправлять в зону сво из-за гибели родного брата?
Здравствуйте, нас в семье 5 детей, 3 брата( один из них несовершеннолетний) и 2 сестры. Брат погиб на СВО в июле 25 года, 2й брат находиться на сво, могут ли его перевести в часть в своём регионе и не отправлять в зону сво из-за гибели родного брата?
, вопрос №4857774, Ксения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.10.2023