Объясните, что такое отчёт комитенту, и акт
- IMG_20231015_214019_473.jpg
Отчет комитенту — это документ с данными о проделанной работе, который содержит сведения обо всех продажах и полученных средствах по сделкам.
Унифицированной формы отчета комитенту не существует.
В отчёте обязательно должны быть указаны:
дата и номер составления документа;
наименования предприятий-партнеров (комитента и комиссионера);
номер и дата договора комиссии в рамках исполнения которого формируется данный документ.
Далее в отчете должна быть основная часть, оформленная в виде таблицы, куда цифрами вносятся сведения о реализованных товарах:
название товара;
объем;
стоимость;
полученная выгода;
данные о документах, сопровождающих каждую сделку;
информация о поставщиках;
общий итог деятельности комиссионера.
Акт подтверждает, что услуги оказаны или работы выполнены, а у заказчика нет претензий по их качеству.