Выселение бывшего собственника из квартиры

Здравствуйте!Я купил квартиру с ипотекой,получил регистрацию в Росреестре,в договоре уточнено освобождение квартиры 30 дней со дня регистрации,продавец не освобождает,на телефонный разговор не идет,у меня съемная квартира и уже плата по ипотеке,не потянуть.Что делать.По хорошему не получается.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Нужно решать вопрос в судебном порядке.

В последствии взыскать убытки, причиненные ненадлежащим исполнением договора со стороны продавца.