Или мне нужно перевести статус здания в другое назначение по ВРИ з/у?

Доброго времени суток.Вопрос...

Имею в собственности здание в законном статусе: "Служебный гараж" на земельном участке (так же,в моей собственности),имеющий статус по видам разрешённого использования земельного участка:

-Складские площадки,

-Хранение автотранспорта,

-Бытовое обслуживание,

-Магазины,

-Служебные гаражи,

-Автомобильный мойки,

-Ремонт автомобилей,

-Тяжелая промышленность,

-Легкая промышленность, -Фармацевтическая промышленность, -Пищевая промышленность, -Нефтехимическая промышленность, -Строительная промышленность,

-Склады,

-Целлюлозно-бумажная промышленность, -Научно-производственная деятельность.

Могу ли я законно использовать здание по указанным видам разрешённого использования земельного участка без перевода статуса здания,если я, например,буду использовать здание "Служебного гаража" в производстве строительных материалов:бордюров,стеновых блоков,брусчатки под статус ВРИ з/у "Строительная промышленность"?

, Вадим, г. Казань
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Доброго времени суток! Административный орган усмотрит здесь нецелевое использование земельного участка. Во избежание этого, Вам следует запросить выписку ИСОГД из органа архитектуры Вашего города в отношении земельного участка и составить декларацию, добавив требуемый вид разрешённого использования к уже имеющемуся. В этом случае, вы сохраните то, что есть и устраните нарушение.

Вадим
Клиент, г. Казань
Здравствуйте, спасибо за отклик на мой вопрос.У меня в ВРИ участка уже добавлены (вписаны в кадастр) все необходимые виды, которые мне подходят для производства.Вопрос в плане самого здания -нужно ли мне менять статус здания «Служебный гараж» под виды разрешённого использования земельного участка под строительную промышленность для производства бордюров, стеновых блоков, брусчатки?(В ВРИ з/у уже вписаны: Складские площадки, Хранение автотранспорта, Бытовое обслуживание, Магазины, Служебные гаражи, Автомобильный мойки, Ремонт автомобилей, Тяжелая промышленность, Легкая промышленность, Фармацевтическая промышленность, Пищевая промышленность, Нефтехимическая промышленность, Строительная промышленность, Склады, Целлюлозно-бумажная промышленность, Научно-производственная деятельность).

Добрый день! А как Вы будете использовать здание, как служебные гаражи, или для производственной деятельности? Если производственную деятельность, то лучше перевести.