Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Публичная оферта

Добрый день. Вопрос в следующем.

Выставляю товары на интернет аукционах. На каждой странице есть описание товара и все риски, а так же ответственность моя. Вкратце, так как цена у нас самая низкая – мы не предоставляем никаких гарантий по возврату товара и ремонту. Т.е. покупатель за свой счет сам отправляет товар поставщику на ремонт (мы являемся посредниками), это все указано и прежде чем оплатить товар – покупатель получает 3 сообщения с формулировкой «Еще раз пройдите о ссылке и прочтите условия покупки, если не согласны с условиями – не покупайте!!».

Это же получается «публичная оферта»? Так почему меня покупатели потом терроризируют законом «о защите прав потребителей», я же четко написал «Гарантии в стоимость не входят, будем оказывать всяческую помощь в ремонте и возврате, но 100% возврата не будет»? пожалуйста прокомментируйте этот вопрос

23 Января 2013, 12:04, вопрос №38830 вадим, г. Выборг
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Требования предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю. Некоторые требования он вправе предъявить изготовителю, импортеру. Потребитель сам выбирает, кому предъявить требования по Закону "О зпп".

    И право потребителя не может быть ограничено продавцом.

    23 Января 2013, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats