Здравствуйте, хотел бы узнать, в бланке медицинского заключения на водителя категории В, нужно обязательно

Здравствуйте, хотел бы узнать, в бланке медицинского заключения на водителя категории В, нужно обязательно заполнять все поля заключений врачей о годности к управлению автомобилем категории В или достаточно заключения четырех врачей, терапевта, офтальмолога, врача психиатра и врача нарколога, остальные поля записью (не установлено), так как у меня в бланке медицинского заключения заполнены только поля для врачей терапевта, офтальмолога, врача психиатра и врача нарколога о годности к управлению автомобилем категории В, остальные поля не заполнены (просто пустые поля), такой бланк медицинского заключения считается действительным?

, Николай Канашев, г. Ульяновск
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день! В соответствии с п. 1 ст. 25 закона «О безопасности дорожного движения», для справки на права категорий А, А1, В, В1, ВЕ, М вас должны осмотреть:
Офтальмолог.
Психиатр.
Психиатр-нарколог.

В отдельных случаях терапевт может направить на осмотр к врачу-неврологу — если выявит симптомы заболевания, которое может быть противопоказанием или ограничением для управления автомобилем.

Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для получения водительского удостоверения В категории необходимо пройти врачей:

Терапевта
Офтальмолога
Психиатра
Нарколога

Невролога, отоларинголога и специалиста ЭЭГ — для категорий C, D, CE, DE, Tm и Tb
По усмотрению специалистов автомобилист может получить направление на приём и к другим врачам

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день! В соответствии с ФЗ «О безопасности дорожного движения», для справки на права категорий А, А1, В, В1, ВЕ, М вас должны осмотреть:
Офтальмолог.
Психиатр.
Психиатр-нарколог.

В отдельных случаях терапевт может направить на осмотр к врачу-неврологу — если выявит симптомы заболевания, которое может быть противопоказанием или ограничением для управления автомобилем

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Николай!

Здесь в соответствии с п.1 ст. 25 Закона «О безопасности дорожного движения», для самой справки на права категории А, А1, В, В1, ВЕ, М Вас обязаны осмотреть следующие врачи: офтальмолог, психиатр, психиатр-нарколог. Тут в отдельных случая сам терапевт может направить Вас на осмотр к врачу-неврологу- если у Вас будут выявлены симптомы заболевания, которое может быть противопоказанием или же ограничением для управления транспортным средством.