Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли привлечь работодателя к отвественности

Можно привлечь работодателя к ответственности если я не оформлен официально на работе по инициативе работодателя. скажите куда я могу обратиться и как я могу доказать факт того что я работал у данного работодателя. Скажите какая существует ответственность для работодателя, который не оформляет официально своих работников ( я уже работаю около 2-х месяцев).

06 Марта 2014, 08:08, вопрос №388294 Сергей, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Сергей.

    Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта  наличия трудовых  отношений, доказыватеся свидетельскими показаниями, другими документами.

    Для того, чтобы привлечь работодателя к ответсвенности за то, что он не оформляет работников можете обратиться в трудовую инспекцию. Существует  следующая ответственность за нарушение законодательства о труде.

    Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.27]

    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

    www.zakonrf.info/koap/5.27/

    06 Марта 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats