Здравствуйте! Крайне не рекомендовал бы Вам каким-либо образом самостоятельно производить демонтаж оборудования. Во-первых — это даст собственнику оборудования в случаи повреждения и уничтожения предъявить к Вам требования по возмещению вреда. Такими действиями Вы сразу инициируете против себя претензии на основании ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В данных вопросах именно так и поступаю собственники имущества, тем более речь идет о компании связи, которая обладает штатом юристов. Бывают даже случаи, когда обращаются по данному поводу в полицию с целью привлечения лица к уголовной ответственности на основании УК РФ Статья 330. Самоуправство.
Скорее всего в случаи обращения в полицию собственником оборудования будет отказ, но в любом случаи будут проводить проверку. Как будет происходить — прогнозировать крайне трудно.
Поэтому крайне бы не советовал, Вам давать им козыри в руки и оборачивать ситуацию против себя.
Лучшее, что Вы можете сделать — это направить им официальную претензию с просьбой осуществить демонтаж оборудования, а по истечении 30 дней — если требования не выполнять, то обращаться в суд на основании ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права
Уже суд установит нарушение Вашего права и в рамках исполнительного производства они уже самостоятельно будут вынуждены произвести демонтаж в соответствии с решением суда.
Документов и разрешений у них нет.
Пока это не о чем ни говорит. Устанавливать нарушение права нужно через суд.