12.8.1, отдали документы, обьяснив ждите вам позвонят, и если отрицательно то протокол анулируют, положительно, ну тут понятно
После экспертизы на наркотики куда доставили меня инспектора дпс, мне не сообщили о результате. Ситуация такова: в медучреждении по алкоголю ноль, после того как отдал банку с мочой врачу, при мне они с ней ни чего неделали, я вообще в целом и не понимаю, они вообще должны были какие то при мне, в моём присутствии делать манипуляции с банкой, примне вообще не помню куда она делась. только опросил меня на различные травмы, и через некоторое время врач обратился к инспектору, и сказал у меня к вам всё.. После инспектор сказал, вам позвонят и скажут результат, пока не звонили(прошло два дня, но доставили меня в пятницу ночь, а сейчас воскресенье), далее меня отвезли до машины, где составили протокол ст. 12.8.1, отдали документы, обьяснив ждите вам позвонят, и если отрицательно то протокол анулируют, положительно, ну тут понятно. Вопрос: при выходе с медучреждения я уже должен был знать хоть что-то по моче, во вторых они что то при мне должны были сделать с банкой. Сам за себя знаю покуривал, о сроках всё понимаю, трава. Понимаю что скорее всего положительно будет когда позвонят, но почему я не узнал об этом сразу в медучреждении. И вообще в целом представьте в живую эту картину так вы мне развёрнутый ответ дадите. Планирую пообщаться с адвокатом но всё же. Дайте оценку расширенную, опишите поконкретнее ситуацию, а то в основном ответы у других юристов, как ответы с интернета у всех одни и теже. Спасибо
Отвечу как по практике. Чтоб у Вас сразу сложилось верное представление. Дела по данной категории правонарушений, как Вы знаете, рассматриваются в мировом суде. Как получается на практике, главным для судьи при принятии решения становится результат анализа водителя. На всё остальное, в т.ч. формальные нарушения, неточности и т.д., как правило, суд закрывает глаза. Пытались пару раз бороться, на то были причины, так как позволяли обстоятельства дела. Но это не дало результата.