Или решать все через воен-прокуратуру или президента?

Я военнослужащих по контракту нахожусь в ВЧ нас не выпускают никуда. Мне надо 4 дня увольнения для того чтобы побыть со своей девушкой и расписаться с ней перед тем как я уеду на сво. Имею ли я право на это увольнение? Или решать все через воен-прокуратуру или президента?

, Анатолий, г. Москва
Петров Иван
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Советую Вам по указанному факту написать обращение в военную прокуратуру гарнизона, в котором проходите военную службу.

Жалобу Вы вправе подать как в письменной, так и в электронной форме.

В настоящее время на сайте Генпрокуратуры России открыт раздел «Обращение по вопросам защиты прав участников СВО и членов их семей»

Новый раздел предусматривает для граждан возможность обратиться по любым интересующим вопросам: оказание медицинской и лекарственной помощи, предоставление жилья, назначение выплат и пособий, расчет пенсий, разрешение исполнительных производств, работа военных комиссариатов и др.

Обращения, поступившие в данный раздел, будут находиться на особом контроле в надзорном ведомстве.

По вопросам персональных консультаций можете обратиться ко мне в чат.