Здравствуйте, сделали рекстуризацию по задолженности жкх, плачу как положено, приставы наложили арест, что делать?

Здравствуйте, сделали рекстуризацию по задолженности жкх , плачу как положено , приставы наложили арест , что делать ?

, Кристина, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина!

приставы наложили арест, что делать ?

 Это — право пристава, если испонительный документ передан взыскателем, на исполнение и возбуждено исполнительное производство (ип).

Пока ип — не окончано или не прекращено, пристав обязан совершать исполнительные действия, в том числе и по аресту имущества дорлжника.

сделали рекстуризацию по задолженности жкх

 Нужно уведомить об этом взыскателя (УК, ТСН, ЖСК и т.п.).Пусть отзывают исполнительный лист со взыскания. Или, официально, получите расрочку исполнения (обратитесь с заявленем, в суд).