8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

МАУ СОШ госконтракт не выполняет обязательство по оплате Подрядчику

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу о невыполнении гос заказчиком требований по своевременной оплате за выполненные работы. С МАУ СОШ (школа) был заключен госконтракт, Подрядчики выполнили все работы по объему в гос контракте, но ремонт школы требовал больше работ, чем было указано в гос контракте, Гос заказчик уговаривал нас произвести все дополнительные работы, были оформлены соответствующие документы, а по исполнению были подписаны все акты. В настоящее время мы прошли уже все суды, и выиграли, в том, что Гос заказчик выплатит весь объем задолженности за выполненные работы, а так же мы выиграли суд по оплате нам неустойке от гос заказчика, Вопрос: В случае не оплаты нам задолженности и неустойки, назначенной судом (срок по моему 30 дней к исполнению суд.решений) как в дальнейшем происходит процесс, где зона ответственности, если школа является автономным учреждением и муниципальной собственностью, каким образом будет производится с нами расчет, если денег у школы нет, на кого нам подавать в суд или как нам дольше действовать! Спасибо.

Показать полностью
, Светлана, г. Томск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Решение судов у вас есть- обычно суды признают платить местные администрации- берите исполнительный лист в суде и отправляйте в казначейство вашего района со счета администрациии сымут деньги и оплатят долг.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Томск

Добрый день! Исполнительный лист с заявлением был направлен от нас в Финансово-экономическое управление района Администрации , где находится СОШ с приложением Решения Арбитражного суда и подлинником исполнительного листа. Как я понимаю, у них срок 1 месяц, а далее.... как нам действовать, в случае если они не оплачивают? Арест имущества или ......что?

в данном случае исполнение решения ведут не приставы аказначейство- выход один — жаловаться в прокуратуру на бездействие или в суд на бездействие по исполнению решения суда вступившего в законную силу. у нас в похожем случае с бюджета взыскивали 6 месяцев долг…взыскание долгов с бюджета прописано в бюджетном кодексе рф.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги
Здравствуйте. В 2019 году у меня образовалась задолженность перед банком тинькфф. Банк подал в суд и был вынесен судебный приказ. В 12 марта я связалась с банком с целью погашения долга, мне сказали что дол выкупило коллекторное агентство феникс. Позвонила в феникс, мне предоставили сумму долга и реквизиты для оплаты. Долг я полностью оплатила, феникс мне выслал справку на почту об отсутствии задолженности с указанием номера договора ( номера судебного приказа там не указано). 25 марта приставы вынесли новое исполнительное производство по этому же долгу и арестовали мои карты. При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги. Звоню приставам они говорят что подтверждающих документов об оплате у них нет. Звоню в феникс они говорят, что приставы сами должны связаться с ними для сверки. Подскажите как теперь быть? Долг фактически оплачен тинькофф и феникс ко мне претензий никаких не имеют, а приставы арестовывают счета и возобновляют ИП?
, вопрос №4059665, Наталья, г. Волгоград
600 ₽
Налоговое право
Из-за этого идут постоянные просрочки кредитов, оплаты жк, а так же налогов, как можно повлиять на эту ситуацию?
У мужа своя газель, работает как подрядчик на организацию ( по договору оказания автотранспортных услуг),открыто ИП. Организация постоянно задерживает зарплату на 1-2 недели. Из-за этого идут постоянные просрочки кредитов,оплаты жк, а так же налогов,как можно повлиять на эту ситуацию?
, вопрос №4058317, Арина, г. Москва
Все
Здравствуйтеу меня такая странная ситуацияне знаю как бытьвремя
Здравствуйте.у меня такая странная ситуация,не знаю как быть.время назад познакомилась с человеком на просторах интернета.его отец достаточно властный из-за чего парню часто всё сходит с рук(т.е нарушение закона)..спустя время мы сильно ссоримся и я настаиваю на завершении в общении.на что мне приходят условия,если я их не выполняю,то он испортит мне жизнь.(таким образом он пытался меня удержать)позже выяснилось,что он имел ввиду моего будущего.меня выгонят из университета и что-то еще.речи не было о насилии. Он знает некоторые мои адреса,уч.учреждение,номер.и я не знаю насколько это всё правда.может ли вообще быть такое и что делать в такой ситуации
, вопрос №4057881, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
1.14.1 копп Рф Подали в суд за то что выполнял заказы через яндекс такси
1.14.1 копп Рф Подали в суд за то что выполнял заказы через яндекс такси. Было дтп я не потерпевший. Пасажири которые были в салоне подтвердили что я таксти
, вопрос №4057757, Дмитрий Лунин, г. Москва
Недвижимость
Также я направил продавцу письменную претензию по почте но он ее не получил - Почта РФ вернула мне письмо
У меня есть договор на приобретение нежилого помещения в новом доме. Продавец обязался выполнить в нем некоторые работы (полы, воду, канализацию). Продавец - юр лицо. Срок был до конца 23 года. В самом конце декабря они мне прислали уведомление, что срок переносится на конец марта 24 и предложили подписать доп. Я написал им, что такой доп подписывать не буду и направил претензию с расчётом неустойки по п. 3 ст. 23.1 Закона ЗПП. до сих пор никакого ответа от них не получил. Работы на объекте не ведутся. Я выплачиваю ипотеку. Также я направил продавцу письменную претензию по почте но он ее не получил - Почта РФ вернула мне письмо. Я хочу обратиться в суд с требованием выполнения обязательств по договору, передачи объекта и выплате неустойки. подскажите пожалуйста правильную форму искового заявления на такой случай
, вопрос №4057576, Артем, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.03.2014