На кого подать в суд? На виновника дтп или страховую компанию?

Здравствуйте. Год назад произошло дтп. Мой отец получил тяжкий вред здоровья. С виновником на суде мы пошли на мировую. Обратилась в СК. Меня не устраивает выплата. По здоровью выплатили 3000 вместо 49000(чеки имеются) и по машине 66000, когда независимая экспертиза оценила ремонт авто в 250000. Вопрос: следует ли мне подавать в суд на СК или остальную разницу должен выплатить виновник дтп?

, Руфина Зинуровна, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Рафина Зинуровна.

Вам следует обращаться в суд и привлекать в качестве ответчика страховую фирму, поскольку она занизила выплаты.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.