Но по истечению года они стали требовать фотографии и Документы на дачу которые я предоставляла им

в мае прошлого года я подала на банкротство из за возникшей проблемы с налоговой, а точнее я не уплатила налог за проданную квартиру через год мне пришло письмо на новый адрес с суммой 440000р налог и еще у меня были кредиты по которым не было долгов и просрочек когда я заключила договор с банкротством они сказали что с этого дня платить кредиты мне не надо в течение года по договору я предоставляла все Документы по их запросам и оплатила 156000р по договору банкротству и юристами. но по истечению года они стали требовать фотографии и Документы на дачу которые я предоставляла им изначально но дача у меня в долевой собственности 1/2 и сам дом аварийный и не жилой (только земля) и я была согласна с этим но месяц назад они стали требовать документы и фотографии с дома(39, 4м2,3

квартирный)в котором я сейчас живу это единственное моё жилье в котором я прописана и проживаю одна. мне 61 год я инвалид 2 группы, на сегодняшний момент они хотят выставить на торги мой дом. имеют они на это право? и за что я им заплатила?

, лидия, г. Владивосток
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В вашей ситуации (если исходить из предоставленной вами информации) должны продать долю в даче, единственное жилье оставить вам.

В такой ситуации необходимо знакомиться с материалами дела о банкротстве, возможно обжаловать решение о продаже единственного жилья с торгов.