Мне тоже сменить номер телефона?

Злравствуйте. Сожитель подключил ростелеком,пользовались 2 года платили вовремя. Я уехала к родителям и случился переезд. Сожитель не смог дозвониться в контакт цунтр чтобы завршить договор. И забыл о нем .Было что я сама звонила и представлялась как жена по нужным вопросам. Прошло 5 месяцев и мне звонят что долг 7-8 тысяч. У сожителя номер телефона другой.ему не могут дозвониться.Он сказал просто забьет и ничего делать не будет. Типа они не смогут ничего сделать. А звонят каждый день и напоминают о долге МНЕ. Что сделать? Мне тоже сменить номер телефона?

, Виктория, г. Нижнекамск
Сергей Абрамов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Виктория!
Смена номера телефона всего лишь отсрочит неизбежное: Ростелеком в скором времени обратится с заявлением о взыскании задолженности, пени и процентов в суд. Для обращения с заявлением в суд требуется один из идентификаторов должника (серия, номер паспорта, СНИЛС, ИНН, водительские права и т.д.). Административные и судебные органы располагают полномочиями запрашивать любые сведения. Таким образом, смена номера телефона или всяческое избегание контакта при наличии действующего договора не является выходом.
Ищите вариант расторжения договора и добровольной уплаты задолженности.