Прохожу службу по контракту, который уже закончился, в этом году исполняется 50 лет, могу ли я уволиться по достижению предельного возраста

Прохожу службу по контракту,который уже закончился, в этом году исполняется 50 лет, могу ли я уволиться по достижению предельного возраста.

, Влад, Алчевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Влад!

Если вы не офицер, то подавайте рапорт, ссылаясь на п.5 указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ». Если откажут — обращайтесь, придется обжаловать в суд. Суды правда, тоже не на стороне военнослужащих и трактуют законы в пользу МО РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.