Здравствуйте у меня возник вопрос Мне 18 лет учусь на 1-ом

Здравствуйте , у меня возник вопрос. Мне 18 лет, учусь на 1-ом курсе колледжа, но получать СПО не планирую, т.к в следующем году я буду пересдавать ЕГЭ и поступать вуз. Будет ли мне дозволена дополнительная отсрочка, если в этом году я получил отсрочку в колледже до 2025 года?

, Александр, г. Томск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Александр, добрый день!

если в этом году я получил отсрочку в колледже до 2025 года?

Вы получаете отсрочку на время обучения в колледже. Если в новом учебном году, который начнется в 2024 году вы покините колледж, то, соотвественно, никакой отсрочки до 2025 года у вас не будет.

Будет ли мне дозволена дополнительная отсрочка

При поступление в ВУЗ вам будет предоставлена отсрочка от призыва на воинскую срочную службу. Данная острочка не будет являться дополнительной.

Действовать отсрочка от призыва на срочную военную службу будет также на время обучения в ВУЗе.

P.S.

Стоит отметить тот момент, что отсрочка предоставляется только при условии обучения по очной форме и в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам.

Более подробно с отсрочкой от призыва граждан на военную службу вы можете ознакомиться в ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».