8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Моего мужа мобилизовали у нас трое детей младшему 3месяца будет.Хочу спросить могут ли вернуть мужа домой или хотя бы в часть ближе к дому от куда призывался

Здравствуйте.Моего мужа мобилизовали у нас трое детей младшему 3месяца будет..Хочу спросить могут ли вернуть мужа домой или хотя бы в часть ближе к дому от куда призывался..

, Екатерина, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Екатерина!

Призывные комиссии каждого региона (их возглавляют губернаторы) должны отменять решения нижестоящих призывных комиссий. Такими полномочиями они наделены, если призвали по мобилизации многодетных отцов.

Для этого родственники мобилизованного должны принести свидетельства о рождении троих детей в призывную комиссию, и она обязана отменить решение о мобилизации, после чего гражданина должны вернуть домой.

Таким образом нужно принести в призывную комиссию свидетельство о рождении как минимум трёх детей, где отец записан в это свидетельство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как вернуть мобилизованного мужа домой?
Как вернуть мобилизованного мужа домой? Есть маленький ребенок.
, вопрос №4098824, Жанна, г. Москва
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Дата обновления страницы 14.10.2023