8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уверенность в праве проживания на площади, на которой зарегистрирована и проживаю

Проблема состоит в том,что мой сын и его отец(бывший муж),хотят выписать меня с площади,на которой я зарегистрирована и проживаю. Постоянные угрозы со стороны сына,который хочет избавиться от меня(родной матери). Его отец,который кстати,уже много лет не проживает на данной площади....но остаётся на ней зарегистрированный(он же квартиросъёмщик),поддерживает сына,т.к. ненавидит меня даже спустя много лет после развода.

Вопрос состоит в том,что,могут ли они выписать меня из квартиры в никуда? И кстати,я инвалид 2й группы.

Надеюсь на ответ!

С Уважением!

Магда. Москва.

Показать полностью
, Магда, г. Москва
Валерия Сафронова
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Магда! Если  квартира в собственности вашего бывшего мужа, то он вправе вас выписать, если сына-то он может квартиру продать вместе с вами, а новый собственник вас выпишит, а если квартира муниципальная, а вы проживаете и оплачиваете ком.услуги-вас ни кто не выпишит

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
Здравствуйте, тем летом ездила без прав на машине, ДПС остановил и дали штраф, я его сразу же оплатила. Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
, вопрос №4098236, Кристина, г. Ангарск
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Дата обновления страницы 05.03.2014