Если запрет на регистрационные действия с автомобилем был введён уже после перехода права собственности на автомобиль к Вам, пристав не имел права так делать, надо оспаривать принятое приставом решение в порядке его подчинённости или в судебном порядке. После передачи автомобиля Вам должник по делу о банкротстве перестал быть владельцем авто и по его обязательствам вводить ограничения на уже Вашу машину пристав не мог. То, что Вы своевременно не переоформили автомобиль, ситуацию принципиально не меняет.
Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,
сложилась такая ситуация, год назад познакомилась с мужчиной , виделись один раз , все остальное время общались в соц.сети. Молодой человек с самого начала общения переводил мне деньги ( сам, я не просила ) на бензин, на какие от покупки , на отпуск, на подарки. Я ему неоднократно говорила , что отношений между нами не будет, но он продолжал переводить деньги. В сентябре у меня появилась финансовая проблема , я хотела взять кредит под залог своего автомобиля , он сказал « не надо закладывать авто, я тебе помогу» он взял кредит на себя и перевел мне сумму 260 тысяч. Я его не просила брать кредит для меня , при переводе денежных средств он не говорил , что это в займ или что б я этот кредит платила сама.деньги были переведены на карту , в назначении платежа так же не указано ничего.После того, как он перевел мне 260 тысяч он и дальше переводил мне деньги по своей инициативе , 1000,2000,7500 …3 месяца он кредит платил , а на 4 сказал, что устал его платить и плати его сама, теперь он мне пишет каждый месяц ,что устал его платить, грозиться пойти в полицию и написать заявление о мошенничестве и подать на меня в суд. Я ему сказала, что я не просила его брать кредит, расписок не давала , он не говорил, что берет кредит для меня, но платить его мне, он сказал «я хочу помочь» .
Так же от него поступают сообщения « тебе говорили,что ты своей смертью не помрешь ? Не хочешь по хорошему , будет по плохому»
Что делать в такой ситуации ? Сможет ли он выиграть суд ? И можно ли расценивать помощь подарком , если изначально он не обговорил ,что деньги я должна буду вернуть выплачивая кредит.
Сегодня мне звонил его отец. Сказал, что у меня есть месяц вернуть деньги, говорил про каких то коллекторов , я сказала « обращайтесь в суд» он сказал « суд будет через месяц»
Вопрос в чем. Как доказать , что деньги были перечислены не в займ , а как помощь и приравнивается ли помощь к подарку
Здравствуйте,
сложилась такая ситуация, год назад познакомилась с мужчиной , виделись один раз , все остальное время общались в соц.сети. Молодой человек с самого начала общения переводил мне деньги ( сам, я не просила ) на бензин, на какие от покупки , на отпуск, на подарки. Я ему неоднократно говорила , что отношений между нами не будет, но он продолжал переводить деньги. В сентябре у меня появилась финансовая проблема , я хотела взять кредит под залог своего автомобиля , он сказал « не надо закладывать авто, я тебе помогу» он взял кредит на себя и перевел мне сумму 260 тысяч. Я его не просила брать кредит для меня , при переводе денежных средств он не говорил , что это в займ или что б я этот кредит платила сама.деньги были переведены на карту , в назначении платежа так же не указано ничего.После того, как он перевел мне 260 тысяч он и дальше переводил мне деньги по своей инициативе , 1000,2000,7500 …3 месяца он кредит платил , а на 4 сказал, что устал его платить и плати его сама, теперь он мне пишет каждый месяц ,что устал его платить, грозиться пойти в полицию и написать заявление о мошенничестве и подать на меня в суд. Я ему сказала, что я не просила его брать кредит, расписок не давала , он не говорил, что берет кредит для меня, но платить его мне, он сказал «я хочу помочь» .
Так же от него поступают сообщения « тебе говорили,что ты своей смертью не помрешь ? Не хочешь по хорошему , будет по плохому»
Что делать в такой ситуации ? Сможет ли он выиграть суд ? И можно ли расценивать помощь подарком , если изначально он не обговорил ,что деньги я должна буду вернуть выплачивая кредит.
Сегодня мне звонил его отец. Сказал, что у меня есть месяц вернуть деньги, говорил про каких то коллекторов , я сказала « обращайтесь в суд» он сказал « суд будет через месяц»
Вопрос в чем. Как доказать , что деньги были перечислены не в займ , а как помощь и приравнивается ли помощь к подарку
, вопрос №4776368, Анжела, г. Всеволожск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такой вопрос. Купил автомобиль без проблем оформил на себя. Через пару недель обнаруживается что на автомобиль наложили запрет и находится в залоге. Залог на первого хозяина я являюсь третьим. Идёт судебное разбирательство. Как в этой ситуации быть
, вопрос №4775994, Антон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте прошёл ввк присвоили категорию годности д отправили на утверждение но не утвердили, начмед вновь отправил на подтверждение, скажите есть ли шанс что подтвердят?
, вопрос №4775726, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеется квартира площадью 35 7кв где собственник я и двое несовершеннолетних детей, по 1/3, приставы наложили запрет на регистрационные действия на помещение полностью, но при этом только на 1/3,т к на детские доли запрет запрещен, тогда объясните пожалуйста мне,как это понимать, запрет на всё помещение,но при этом только на 1/3, спасибо
, вопрос №4775355, Олендирова Наталья Викторовна, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.