Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Возможна ли приватизация через суд одним из собсвенников, в целях последующей продажи своей доли?

Доброе время суток. Ситуация обстоит так: в 2х комнатной муниципальной (на данный момент) квартире (Москва) прописаны три человека, один из сожителей желает приватизации и разъезда, когда остальные сожители не согласны. Может ли он обратиться в суд за приватизацией с целью продажи своего метража и главный вопрос что остается остальным двум сожителям и вообще в какой ситуации мы окажемся? Спасибо

05 Марта 2014, 22:30, вопрос №388134 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия. Такое требование противоречит Закону о приватизации, согласно которому, приватизировать квартиру можно исключительно с согласия всех проживающих в ней лиц. Суд не может обязать человека что-то приобрести в собственность, пусть и бесплатно. Поэтому вопрос — что остается двум сожителям, далеко не главный. 

    05 Марта 2014, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats