Квартира продана, по суду всех выписали но один жилец отказывается

Купили квартиру 3 года назад,было прописано в ней 4 человека, собственик его супруга ,отец и совершеннолетний сын. (отец и мать собственика жили в соседнем подъезде и ни дня не проживали в квартире собственника )

Доверяя этой семье ,была договоренность ,что в течении еще 2ух-3ех лет они там будут прописаны. спустя 2 года собралась продавать , и по решению суда всех выписали,отнесли выписку к паспортистке она тут же сообщила отцу,который поднял шумиху мол я не знал что меня выписали,и что вообще продали квартиру и т.д.(2года в квартире ни кто из семьи не живет ,а он не знает об этом). утверждает что жил в той квартире до продажи, а последние 2 года делал ремонт в квартире супруги в соседнем подъезде, с которой он якобы, много лет в разводе.

назначили новое заседание ,необходимо доказать отсутствие совместного хозяйства и т.д. как можно подготовиться ? как доказать что он там не жил? сколько свидетелей?

чеки о кварплате? чем еще можно аргументировать?

Спасибо!

, Виктория, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Виктория, к сожалению, на ваш вопрос нельзя ответить заочно. Нанимайте юриста, он изучит материалы дела и даст точный ответ, а скорее всего и будет представлять вас в суде

Понадобиться помощь-обращайтесь

Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо! я понимаю.

этим вопросом занимаюсь ,просто хотелось уточнить чем можно подтвердить отсутствие совместного хозяйства?!

ситуация ОЧЕНЬ сложная в личностных отношениях, но абсолютно честная с правовой стороны , вот не жил человек 10 лет в квартире как это доказать?! он не собственник ,не участвовал в покупке материально,не проживал там ни дня,не вел совместного хозяйства,жил в соседнем подъезде и все соседи это знают,но мало кто согласится подтвердить!как доказать это перед судом? свидетели ? чеки об оплате "квартирных услуг"?что еще?

я не понимаю зачем???? Он утратил право пользования, т.к. не является членом ВАШЕЙ семьи-семьи собственника и на этом основании вы его снимаете с учета

Согласно статье 304 Гражданского Кодекса РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

часть 2 статьи 292 Гражданского закона устанавливает, что переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.