Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Квартира продана, по суду всех выписали но один жилец отказывается

Купили квартиру 3 года назад,было прописано в ней 4 человека, собственик его супруга ,отец и совершеннолетний сын. (отец и мать собственика жили в соседнем подъезде и ни дня не проживали в квартире собственника )

Доверяя этой семье ,была договоренность ,что в течении еще 2ух-3ех лет они там будут прописаны. спустя 2 года собралась продавать , и по решению суда всех выписали,отнесли выписку к паспортистке она тут же сообщила отцу,который поднял шумиху мол я не знал что меня выписали,и что вообще продали квартиру и т.д.(2года в квартире ни кто из семьи не живет ,а он не знает об этом). утверждает что жил в той квартире до продажи, а последние 2 года делал ремонт в квартире супруги в соседнем подъезде, с которой он якобы, много лет в разводе.

назначили новое заседание ,необходимо доказать отсутствие совместного хозяйства и т.д. как можно подготовиться ? как доказать что он там не жил? сколько свидетелей?

чеки о кварплате? чем еще можно аргументировать?

Спасибо!

05 Марта 2014, 22:23, вопрос №388128 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сафронова Валерия

    Виктория, к сожалению, на ваш вопрос нельзя ответить заочно. Нанимайте юриста, он изучит материалы дела и даст точный ответ, а скорее всего и будет представлять вас в суде

    Понадобиться помощь-обращайтесь

    06 Марта 2014, 01:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! я понимаю.

    этим вопросом занимаюсь ,просто хотелось уточнить чем можно подтвердить отсутствие совместного хозяйства?!

    ситуация ОЧЕНЬ сложная в личностных отношениях, но абсолютно честная с правовой стороны , вот не жил человек 10 лет в квартире как это доказать?! он не собственник ,не участвовал в покупке материально,не проживал там ни дня,не вел совместного хозяйства,жил в соседнем подъезде и все соседи это знают,но мало кто согласится подтвердить!как доказать это перед судом? свидетели ? чеки об оплате "квартирных услуг"?что еще?

    06 Марта 2014, 03:53
  • Юрист - Сафронова Валерия

    я не понимаю зачем???? Он утратил право пользования, т.к. не является членом ВАШЕЙ семьи-семьи собственника и на этом основании вы его снимаете с учета

    Согласно статье 304 Гражданского Кодекса РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

    часть 2 статьи 292 Гражданского закона устанавливает, что переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.

    06 Марта 2014, 04:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,за помошь!

    Отец утверждает что жил там,что не был уведомлен о продаже квартиры,что выписали его "не законно" без его ведома, и жить ему теперь не где , и все в таком духе.

    я семью эту знаю и хочу решить вопрос с ними мирно,но отдельные личности этому мешают.вот и хочу подготовиться к мирному ршению вопроса!

    еще раз Спасибо!

    06 Марта 2014, 17:35
stats