Здравствуйте, если у учредителя с долей 40% в ООО нет возможности подтвердить недостоверность поставлению налоговым органом, что происходит в этом случае?

Здравствуйте, если у учредителя с долей 40% в ООО нет возможности подтвердить недостоверность поставлению налоговым органом , что происходит в этом случае? Кому переходит его доля?

Директор и учредитель на 60 % подтвердили свою личность.

, Александр, г. Шарья
Алексей Тарасов
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

В связи с внесение записи в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений в отношении сведений юридического лица содержащихся в ЕГРЮЛ и не предоставления сведений необходимых для подтверждения достоверности в течении 6 месяцев с момента внесения записи о недостоверности, возможно исключение юридического лица по решению налогового органа в одностороннем порядке (п. 5 ст. 21.1 ФЗ-129).

Если моя консультация была полезной, пожалуйста оцените её.