На банк втб оформлена зарплатная карта, в само приложение зашли без кода на телефон, без пароля, вывели 160000 на

На банк втб оформлена зарплатная карта , в само приложение зашли без кода на телефон , без пароля, вывели 160000 на карты 2 людей , номера этих людей не доступны, принадлежат лицам из разных городов , написано заявление в банк о возврате денежных средств ,написано заявление в полицию, хочу подать в суд на банк т к 99,9% слили данные , т к пароль никто не мог знать, его никому не говорила , никогда не проходила по ссылкам, код никому не отправляла , другой причины входа в приложение 3 лиц - нет

, Оксана, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

В этой ситуации рекомендую Вам дождаться результатов проверки по заявлению в полицию, по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ такие проверки проводятся в срок до 30 дней с возможностью продления. Если по результатам проверки будет получена какая-то более точная информация о причинах случившегося, можно будет обращаться при необходимости в суд, имея доказательства чьей-либо вины, без доказательств в суде будет сложно, сам суд ничего расследовать не будет.

Всего доброго!