Здравствуйте я участник сво на Украине, был ранен, после госпиталя не явился вовремя в часть, и в последствии написал рапорт об отказе от дальнейшего участия в сво, что грозит?
УК РФ Статья 338. Дезертирство 1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.