Мама начала вступать в наследство на земельный участок (от отца)

Добрый день! мама начала вступать в наследство на земельный участок (от отца). при жизни он начинал оформлять его, было сделано межевание в годах ориентировочно 80-х (к сожалению документов нет, только архив поднимать). земля ранее была на колхозе. дедушка построил на нем дом. начинал оформлять на него тех паспорт (в годах 2009-х),но застопорился на одной подписи. так что дом получается не оформлен, как постройка. платил налог земельный, свет лицевой счет на него был. так вот. мама подала документы на наследство. и вскоре выяснилось, что зем. участок дедушке не принадлежит, а принадлежит соседке с которой они ранее делили участки. есть извещения с росписью соседки, об разделении участков. соседка же вступила в наследство на этот участок в 95м году. по простой выписке с егрн видно, что на право собственности вступили в 20м году. прошу пояснить пожалуйста, есть ли шанс, возможность доказать право собственности участка, на который вступаем в наследство.

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут