Здравствуйте, Виктория!
Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. ФССП 19.06.2012 г.):
В соответствии с ч. 2 ст. 102 Законаразмер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.
Расчет задолженности по алиментам оформляется постановлением, вынесенным в соответствии со ст. 14 Закона (приложение N 3).
Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.
В случае, если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал или не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ч. 3 ст. 102 Закона, ст. 113 СК РФ). В данном случае моментом взыскания задолженности будет являться дата фактического погашения должником задолженности.
При несогласии с размером задолженности по алиментам, определенным судебным приставом-исполнителем, любая из сторон, интересы которой нарушены, может обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
При этом в соответствии с ч. 4 ст. 102 Закона сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.
с июля 2015 по март 2016 1/4 часть расчитала из СЗП по России+1/4 из суммы в гражданско-правовом договоре.
Вероятно, о, что мужу пристав рассчитывала с июля 2015 г. по март 1\4 СЗП по России неверно, поскольку суд. решением установлена твердая сумма 9200 +1\4 от суммы ГПД.
А вот с 2008 г. по июль 2015 г. можно рассчитывать исходя из СЗП в случае, если у пристава не имелось информации о заработке Должника (ВАшего мужа). При этом берется СЗП на момент погашения задолженности.
С Уважением, Юрист Каравайцева Е.А.
Получается она Вам дважды произвела начисления, т.к.
и
Т.е. выплаты произведены, при вашем обращении за постановлением в котором должно было быть указано, что отсутствует долг, пристав вам повторно произвел расчет и оказалось, что имеется долг, верно?
В связи с этим и спросила
Важно срок не пропустить, если причина для пропуска срока будет уважительной, то срок для подачи заявления можно будет восстановить, путем подачи ход-во о восстановлении пропущенного срока одновременно с самими заявлением