Добрый день. Действительно в соответствии с
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ
…
9. В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо смерти, наступившей вследствие военной травмы, каждому члену его семьи выплачивается ежемесячная денежная компенсация, которая рассчитывается путем деления ежемесячной денежной компенсации, установленной частью 13 настоящей статьи для инвалида I группы, на количество членов семьи (включая погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы).
- Но в соответствии со ст.7 этого закона, настоящий Федеральный закон вступает в силус 1 января 2012 года.
- А в соответствии с ФЗ «О статусе военнослужащих»,
Статья 2. Граждане, имеющие статус военнослужащих
К военнослужащим относятся:
офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы,проходящие военную службу по контракту
сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по призыву,
курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы (далее — военнослужащие, проходящие военную службу по призыву)
Поэтому, к сожалению права на эти выплаты Вы не имеете
О понятии военнослужащих:
Полагаю, Вам придется решать вопрос в судебном порядке.
Нужно исходить из понятия военнослужащего, которое дается в Федеральном законе от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 25.11.2013, с изм. от 06.02.2014) «О ветеранах».