Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Заменяет ли он форму ДКП автомобиля?
Попал в ДТП на арендованном авто. Договорились с владельцем о выкупе. Является ли данный документ основанием зарегистрировать потом в ГИБДД его на себя? Заменяет ли он форму ДКП автомобиля?
Продал авто по ДКП в ноябре, авто было исправно в феврале следующего года покупатель пишет , что он сделал капитальный ремонт ДВС и требует возмещения части денег , как быть ?
, вопрос №4859096, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Позвонил в сервисный центр спросил сколько будет стоить замена подсветки телевизора, сказали 2-4 тысячи, отдал да ремонт они ещё взяли 1500 за диагностику, хотя я просил заменить конкретную деталь. Потом сказали, что ещё что-то нашли, заменять, но будет стоить дороже, сейчас выдают цену в стоимость нового телевизора
, вопрос №4859012, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Ситуация такова:
Я нахожусь с женщиной в гражданском браке, проживаем вместе 9 лет…, у нее была машина, которую она приобрела до нашей встречи, в октябре 2023 года мы ее продали и на эти деньги приобрели автомобиль в Китае. Я, как мужчина, занимался вопросом приобретения автомобиля, его растаможкой и т.д., соответственно, все документы были на моё имя, автомобиль заграницей я приобретал впервые и для личного пользования, соответственно, утиль-сбор был не коммерческий (5200 рублей), но после получения автомобиля, на учет его мы поставили на имя жены (гражданской)…, и вот спустя два года (12 января 2026 г. ) пришло письмо из уссурийской таможни о том, что был факт отчуждения автомобиля и я обязан оплатить коммерческий утиль-сбор в размере 523600 рублей…, могу ли я как-то доказать, что автомобиль находится в семье, нигде не продавался, коммерческой выгоды с него не имели, и как-то избежать этой выплаты?! В ежегодных полисах ОСАГО я был вписан вместе с ней, что доказывает, что автомобилем я также пользуюсь и никуда не продавал его для получения коммерческой выгоды!
Заранее, спасибо за ответ!
, вопрос №4858948, Амиран, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сын без спроса взял машину будучи лишённый прав,попался уже в третий раз,грозит уголовное, автомобиль на мне(матери) могут ли конфисковать автомобиль?
, вопрос №4858402, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужен договор купли-продажи.