То есть мне не хватает 9дней чтобы уйти досрочно на пенсию в 51год?

Здравствуйте.По 1 списку льготного стажа мне насчитали 8лет,11месяцев,21день.То есть мне не хватает 9дней чтобы уйти досрочно на пенсию в 51год?Надо эти дни доработать? Иначе пенсия в 52года?

, Азат, г. Москва
Гузелия Сазанова
Юрист, с. Красноусольский

Доброе утро! Как Вы посчитали, что Вам не хватает 9 дней? По списку 1 должно быть не менее 10 лет специального стажа и не менее 20 лет общего страхового стажа.