Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, я мобилизованный нас было три брата один брат погиб, какими руководящими документами
Здравствуйте, я мобилизованный нас было три брата один брат погиб, какими руководящими документами пользоваться чтобы уволится так же у меня имеется трое несовершеннолетних детей правла два от первого брака и один от второго есть ли основание на увольнение!?
Здравствуйте, Стас!
Пишите пока рапорт на перевод в пункт постоянной дислокации части. Вас командир в\ч обязан перевести с зоны СВО в тыл. Если откажут — обращайтесь.
Для увольнения оснований нет. Смерть брата таковым не является. Вы можете подать рапорт на увольнение в рамках указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт о расторжении контракта, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и досрочное расторжение по инициативе военнослужащего. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.
В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.
3 детей — тут шансы есть, но все зависит от позиции вашей мобилизационной комиссии региона. Везде по разному.
Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.