Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имеет ли сын право на квартиру

умерла бабушка моего сына.с отцом сына жили в гражданском браке,но отцовство установлено,сын записан на отца.у бабушки была квартира.имеет ли право мой сын на квартиру?

05 Марта 2014, 20:04, вопрос №387996 клавдия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно ст.1142 ГК РФ,

    внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Если отец ребенка жив, здоров, то ваш сын не имеет правовых оснований претендовать на долю в наследстве бабушки.

    05 Марта 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats