Стоит ли боятся что она ещё раз напишет свое заявление-жалобу?

Я встречаюсь с девушкой, она армянка. Ее мама забрала у нее все документы и не отдает. На меня написала заявление или просьбу чтобы со мной поговорил участковый и я прекратил общение с ее дочерью, оперируя тем что я угрожаю ее здоровью, хотя это явно не так. У нее была попытка после 1 парня покончить с собой, но больше подобным она не занимается. У мамы есть документ или бумажка что она шизофреничка, но ее мама кандидат наук и явно все подстроила чтобы дочку не выпускать из дома. Что можно сделать в такой ситуации? Стоит ли боятся что она ещё раз напишет свое заявление-жалобу? Она клеветает на меня, но я знаю что смогу за это ее подтянуть, но не это важно. Стоит ли боятся заявлений и разговоров с прокуратурой по факту того что я с ней ещё общаюсь и что можно сделать в ситуации с моей девушкой? Как ей вернуть документы?

, Данил Костай, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Что можно сделать в такой ситуации? Стоит ли боятся что она ещё раз напишет свое заявление-жалобу? Она клеветает на меня, но я знаю что смогу за это ее подтянуть, но не это важно. Стоит ли боятся заявлений и разговоров с прокуратурой по факту того что я с ней ещё общаюсь и что можно сделать в ситуации с моей девушкой? Как ей вернуть документы?

 Добрый день!

 Уточните возраст девушки.

Если Вы никаких противоправных действий в отношении дочери этой женщины не совершаете, то оснований  опасаться подачи заявления в полицию матерью нет.

 Если девушка действительно страдает шизофренией, она совершеннолетняя, но ограничена судом в дееспособности с назначением ей опекуна — матери,  то именно мать вправе хранить её документы, и забрать документы девушка не вправе.

Если девушка достигла 18 лет, не ограничена в дееспособности решением суда, и мать не является её опекуном, то дочь вправе обратиться в суд с иском об истребовании документов у матери.

Данил Костай
Клиент, г. Москва
Ей 20 лет. Учится в университете на криминалиста. Ничего такого не совершал, мы просто общаемся в интернете и встречаемся в интернете, хотим жить вместе.

 Если никакого преступления Вы не совершали, то опасаться нечего, т.к. уголовная ответственность возможна только за совершение преступления согласно ст. 14 Уголовного Кодекса РФ:

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

Если девушке 20 лет, она не ограничена судом в дееспособности. то вправе самостоятельно решать, с кем ей жить — с Вами или родителями.

 Весь вопрос — Вам это зачем, когда полно других умных, красивых и здоровых девушек вокруг, мечтающих о любви и ласке. Может быть, не надо  настаивать на общении именно с этой девушкой, если мать категорически против. Мой жизненный опыт подсказывает, что в таких ситуациях не надо бороться с противостоянием.