Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Права в долевой собственности

Живем в 1/2 части частного дома , соседи продают вторую половину . На покупку этой части дома у нас на данный момент нет такой суммы . Можем ли мы как то повлиять на выбор будущих соседей / эту половину хотят продать цыганам / ?

05 Марта 2014, 19:33, вопрос №387969 Ирина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Ирина.

    Если вы были должном образом уведомлены о продаже доли (ст. 250 ГК), и не можете выкупить эту долю по предложенной цене, то второй собственник вправе продать свою долю кому угодно. К сожалению, повлиять на эту ситуацию вы никак не можете. 

    05 Марта 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Потрякин Василий

    Добрый вечер, Ирина!

    Повлиять на выбор соседей Вы не можете.

    Статья 250. Преимущественное право покупки
    При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях


    05 Марта 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats